Страница обновлена 03.02.2021

Начальное общее Очная 4 года 184
Основное общее Очная 5 лет 249
Среднее общее Очная 2 года 60

Аккредитация образовательной организации МОУ Любимской СОШ по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования действует до 21 февраля 2026 года.

Приложение к лицензии 1, 2

Образовательная программа ОУ соответствует структуре выявленных потребностей обучающихся. В начальной школе ведется обучение по программам: 1-4 классах – "Школа XXI века". Основная школа работает по базовым программам, имеются специальные (коррекционные) классы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с задержкой психического развития и с умственной отсталостью. В старшей школе реализуется универсальный план обучения. Удовлетворение индивидуальных образовательных запросов обучающихся осуществляется также через выбор элективных предметов. На всех ступенях образования осуществляется проектная деятельность.

Школа осуществляет образовательную деятельность по следующим программам: начального общего образования, в том числе адаптированным для обучающихся с ОВЗ с умственной отсталостью; основного общего образования, в том числе адаптированные для обучающихся с ОВЗ с ЗПР и с умственной отсталостью; среднего (полного) общего образования. Название программы – Образовательная программа муниципального образовательного учреждения Любимской средней общеобразовательной школы, выписка из приказа об утверждении.

В 1-11 классах школы реализуется Федеральный государственный стандарт общего образования. Названия программ – Основная образовательная программа начального общего образования, Основная образовательная программа основного общего образования, Адапрированная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с умственной отсталостью,  (выписки из приказов 1, 2 об утверждении программ).

Образовательная  программа дошкольного образования(просмотр)"/,  реализуемая в условиях МОУ Любимской  СОШ (дошкольные группы) разработана в соответствии с ФЗ «Об образовании» и ФГОС ДО. Выписка из приказа об утверждении программыкраткая презентация новой версии программы(просмотр)"/.

Программы:

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС)

- Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (ФГОС)

План воспитательной работы

План внеурочной деятельности  1-4 классы, 5-8 классы

Планы работы клубов "Ермак", "ЮИД"

Учебный план на 2020-2021 учебный год:

- дошкольные группы

- начальные классы

- 5-9 классы

- 10-11 класс (на 2019-2021 годы)

- 10 класс

- для обучающихся с ОВЗ (уиственная отсталость)

Календарный график на 2020-2021 учебный год   (приказ об изменении сроков осенних каникул)

Рабочие программы педагогов составлены в соответствии с Федеральным государственным стандартом начального общего и основного общего образования, Федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования, учебным планом школы, авторскими программами, методическими письмами ГАУ ДПО ЯО ИРО на 2019-2020 учебный год и другими нормативными документами.
     Имеются рабочие программы по всем преподаваемым предметам базового и профильного уровней, курсов по выбору (для предпрофильной подготовки), факультативных занятий, кружков, коррекционных занятий.

Обучение ведется на русском языке. Дополнительные языки для изучения – английский и немецкий.

494 обучающийся и 60 воспитанников обучаются по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации.

Аннотации к рабочим программам:

Рабочие программы педагогов составлены в соответствии с Федеральным государственным стандартом начального общего образования и основного общего образования, Федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, учебным планом школы, авторскими программами и другими нормативными документами.

Начальная школа:

Литературное чтение