Страница обновлена 29.03.2021

Страница обновлена 29.03.2021

Сопровождение проекта на сайте Департамента образования Ярославской области

В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в 2020 году МОУ Любимская СОШ получала комплект компьютерного оборудования:  многофункциональное устройство (МФУ) – 1 шт.; ноутбуки для управленческого персонала – 6 шт.; ноутбук педагога – 2 шт.; интерактивный комплекс (интерактивная панель с вычислительным блоком и мобильным креплением) – 2 шт.; ноутбук мобильного класса – 30 шт. Тем самым оснастив два класса по новым стандартам. Теперь обучающиеся школы могут выполнять виртуальные лабораторные работы по химии, биологии, физике, выполнять интерактивные задания по другим предметам.

Получен доступ к самым современным образовательным платформам: «Российская электронная школа», «Московская электронная школа» и другим.

В рамках данного проекта школа получила доступ к Школьной Цифровой платформе (СберКласса). ШЦП – это электронная информационно-образовательная среда, удаленный доступ к функционалу которой предоставляется посредством сети Интернет через веб-интерфейс https://newschool.pcbl.ru. Основной идеей этой среды является персонифицированная модель обучения. Для успешного использования ШЦП в образовательном процессе школы учителя школы прошли обучение. Апробация ШЦП осуществляется в трех классах: в 6 классе по математике, в двух 7-х классах по физике.