Страница обновлена 06.06.2018

Страница обновлена 06.06.2018

Образовательная программа ОУ соответствует структуре выявленных потребностей обучающихся. В начальной школе в 2017-2018 учебном году ведется обучение по программам: 3-4 классы – «Школа 2100», «Гармония», в 1-2 классах – "Школа XXI века". Основная школа работает по базовым программам, имеются специальные (коррекционные) классы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с задержкой психического развития и с умственной отсталостью, в 9-х классах осуществляется предпрофильная подготовка. В старшей школе реализуется универсальный план обучения. Удовлетворение индивидуальных образовательных запросов обучающихся осуществляется также через выбор элективных предметов. На всех ступенях образования осуществляется проектная деятельность.

Школа осуществляет образовательную деятельность по следующим программам: начального общего образования, в том числе адаптированным для обучающихся с ОВЗ с умственной отсталостью; основного общего образования, в том числе адаптированные для обучающихся с ОВЗ с ЗПР и с умственной отсталостью; среднего (полного) общего образования. Название программы – Образовательная программа муниципального образовательного учреждения Любимской средней общеобразовательной школы, выписка из приказа об утверждении.

В 1-4, 5-8 классах школы реализуется Федеральный государственный стандарт общего образования, в остальных классах – Федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденный приказом Министерства образования Российской Федерации от 5 марта 2004 г. N 1089. Названия программ – Основная образовательная программа начального общего образования, Основная образовательная программа основного общего образования, Адапрированная образовательная программа начального общего образования для обучающихся с умственной отсталостью,  (выписки из приказов 1, 2 об утверждении программ). План внеурочной деятельности на 2015-2016 учебный год.

Образовательная  программа дошкольного образования,  реализуемая в условиях МОУ Любимской  СОШ (дошкольные группы) разработана в соответствии с ФЗ «Об образовании» и ФГОС ДО. Выписка из приказа об утверждении программы, краткая презентация новой версии программы.

Аннотация к рабочим программам:

Рабочие программы педагогов составлены в соответствии с Федеральным государственным стандартом начального общего образования и основного общего образования, Федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, учебным планом школы, авторскими программами и другими нормативными документами.
     Имеются рабочие программы по всем преподаваемым предметам базового и профильного уровней, курсов по выбору (для предпрофильной подготовки), факультативных занятий, кружков, коррекционных занятий.

О промежуточной аттестации обучающихся

О переводе и отчислении обучающихся