Страница обновлена 29.12.2022

Страница обновлена 29.12.2022

Условия для обучающихся с особыми потребностями

В школе обучаются дети с ОВЗ и дети-инвалиды, для некоторых из них организовано обучение на дому. Один из обучающихся часть предметов изучает дистанционно в Школе дистанционного обучения (ГОУ ЯО «Центр помощи детям»). Специальными средствами доступа в образовательное учреждение (пандусы, тактильные дорожки и т.д.) школа оборудуется.
Обучение на дому осуществляется на основании решения ВК и заявления родителей (законных представителей); устанавливается индивидуальный учебный план, который разрабатывается на основе базисного учебного плана и примерного учебного плана обучающихся на дому; составляется расписание уроков, согласованное с родителями; контролируется объем учебной нагрузки и домашних заданий; обучающийся обеспечивается учебниками, учебными пособиями и другой литературой; оказывается психологическая помощь, методическая и консультативная помощь, необходимая для освоения образовательных программ.

В школе созданы условия для инклюзивного обучения детей-инвалидов с нарушениями умственного развития.

Условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды в целях реализации образовательных программ с применением исключительно электронного обучения, дистанционных образовательных технологий создаются.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе нет.

Паспорт доступности объекта МОУ Любимской СОШ