Страница обновлена 26.07.2017

Страница обновлена 26.07.2017

Руководители школы

В истории школы с каждым из директоров связана отдельная эпоха в ее развитии. Первый директор Паутов Николай Александрович. Это время становления всеобщего начального образования в стране. И в нашем Любиме, как и во всей стране, школа стала центром ликвидации безграмотности. Многие учащиеся жили в отдаленных деревнях и много работали, помогая колхозам района. Тогда в школе зародился лозунг: «Учеба и труд вместе идут». Многие из первых учеников Любимской средней прямо со школьной скамьи ушли на фронт.

50-ые годы… Директор – Акимов Виктор Павлович. На комсомольском собрание директор предложил построить спортивный зал своими силами. И построили! Ученики приобрели квалификацию каменщиков, плотников, штукатуров, маляров. Бригадиром назначались лучшие ученики.

Акимова Виктора Павловича сменил Иванов Альберт Александрович. Это время первого полета в космос. Дружине школы присвоено имя Ю.А. Гагарина. Была организована встреча пионеров с первым космонавтом, велась переписка с его матерью… Это период расцвета комсомольского и пионерского движения.

На долю Гусева Владимира Константиновича, последователя Иванова Альберта Александровича, выпало строительство нового типового здания школы, рассчитанного на 1056 человек. В этом здании мы учимся и сейчас.

Комарова Екатерина Михайловна – первая женщина, стоящая у руля самой большой в районе школы. Школа стабильно развивалась и работала. В 2007 году школа стала победителем нацпроекта «Образование».