Страница обновлена 29.12.2021

Страница обновлена 29.12.2021

Мероприятия антитеррористической направленности

Информация о проведённых мероприятиях антитеррористической направленности и гармонизации межнациональных отношений в МОУ Любимской СОШ (июль-сентябрь 2017 г.)

4 сентября в школе прошло традиционное мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На переменах (на первой – для 4-11 кл.; на второй – для 1-3 кл) в актовом зале были проведены линейки. Ученики совместно с учителями почтили память о жертвах теракта в Беслане минутой молчания. Затем ребята5-6 классов и начальной школы с воспитанниками дошкольных групп вышли на школьный двор, где с учителем изобразительного искусства приняли участие в акции «Мы против террора». Множество детских рисунков, выполненных мелом на асфальте, призывающих к миру, украсили территорию школы.

Специалисты социального агентства молодёжи предложили обучающимся 7-11 классов принять участие в акции «Дерево памяти», привязывая белые и красные ленточки к кустарнику, растущему на школьном дворе.

4.09.2017 в мероприятии приняли участие 560 детей и 44 педагога.

21 сентября в школе впервые прошло мероприятие, посвящённое Международному дню мира. На школьном дворе была проведена линейка для учеников 1-11 классов и воспитанников дошкольных групп. Под песню «Летите, голуби, летите!» в небо были отпущены белые шары с голубями, на которых ребята написали имена погибших героев своих семей – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Данное мероприятие освещено в местной газете «Наш край» №38 (10284) от 29.09.2017

С 27 по 29 сентября в школе были проведены классные часы на тему: «Телефонный терроризм». В каждом классе размещены памятки по данной теме.

План воспитательной работы МОУ Любимской СОШ антитеррористической направленности в 2017-2018 учебном году

Памятка по профилактике телефонного терроризма

Памятка Правила личной безопасности при угрозе террористического акта